Автоматизированный расчет
в школьных столовых

ТРК Зеленогорск

Система автоматизированного расчета за питание в Красноярском крае отработана пока только в Зеленогорске.

Что, как и насколько надежно работает карточный расчет - всё это красноярцы приехали узнать из первых уст. В буквальном смысле передача опыта состоялась в одной из школ Зеленогорска. Автоматизированная система оплаты питания, на которую обратили внимание в столице края, введена в 4-х школах города.

Сегодня, чтобы полноценно пообедать или перекусить, школьнику не нужны наличные деньги. Сформировать заказ или расплатиться можно при помощи вот такой карточки. В 176 школе такая система работает уже год. Именно практическая отработка системы стала привлекательна для администрации 152 красноярской школы. Директор Светлана Гуторина отмечает, что сейчас на рынке достаточно много предложений, но все они находятся в стадии запуска. И лишь в Зеленогорске у расчета при помощи карт в школах уже есть определенный опыт.

Светлана Гуторина - директор школы №152 г. Красноярск: «Школа у нас большая - 2000 человек. И прежде всего мы хотим решить вопрос быстрого обслуживания питания. И плюс возможность контроля родителей, чем накормили ребенка, сыт ли он. Или он потратил все средства, покупая шоколадки и газировки».

Система безналичного расчета сегодня является требованием современности. И, как показывает опыт, это удобно не только родителям, педагогам, но и самим детям.

Даша, Яна, Света: «Это намного удобнее, чтобы деньги с собой не носить. Чтобы долго не стоять, учителя ждать, пока она посмотрит, их запишет. И поэтому так намного быстрее. подошел и сам положил».

Звонок по РФ бесплатный
Мы в соц. сетях: